Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пострадавших от наводнения дальневосточников обеспечат жильем до 30 сентября

Пострадавших от наводнения дальневосточников обеспечат жильем до 30 сентября, Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка принял участие в заседании Правительственной комиссии
Пострадавших от наводнения дальневосточников обеспечат жильем до 30 сентября

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка принял участие в заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории Республики Саха (Якутия) Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области.
Заседание состоялось 18 февраля в Москве под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева при участии ключевых Министров, представителей контролирующих органов и губернаторов дальневосточных территорий.
Главной темой заседания стало обеспечение жильем пострадавших от паводка на Дальнем Востоке, восстановление транспортной инфраструктуры и поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей региона.
Глава Правительственной комиссии Юрий Трутнев напомнил, что ремонт и возведение новых домов для пострадавших дальневосточников должны завершиться до 30 сентября. К этому сроку предстоит решить жилищные проблемы 3 086 семей.
Сегодня на территории Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей продолжают действовать 37 пунктов длительного пребывания (ПДП), где находится 1680 человек. Министерство по развитию Дальнего Востока регулярно осуществляют выезды в пострадавшие населенные пункты, реагируя на жалобы и оказывая квалифицированную юридическую помощь по вопросам компенсационных выплат.
Работа по предоставлению материальной помощи и компенсаций практически завершена: матпомощь получили 188 тысяч человек, свыше 75 тысяч жителей получили компенсацию. Всего в регионах восстановлен 351 объект жилищно-коммунального хозяйства, 259 участков дорог.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.