Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2014 году в Хабаровском крае планируется построить 9 детских садов

Об этом и других приоритетах работы в 2014 году рассказала министр образования и науки края Алла Кузнецова., Сегодня министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, назначенная
В 2014 году в Хабаровском крае планируется построить 9 детских садов
Сегодня министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, назначенная на эту должность в начале февраля, в формате пресс-конференции рассказала о ключевых приоритетах работы министерства в 2014 году.
По ее словам, одним из главных направлений остается развитие в крае дошкольного образования. Целевой показатель охвата детей дошкольными учреждениями – 99,5% к концу года.
«Очередь в детские сады за последний год уменьшилась на тысячу человек. В настоящее время она составляет 862 ребенка в возрасте 0-3 года и 417 детей в возрасте 3-7 лет. План на текущий год – создать еще около тысячи мест. Для этого планируется построить девять детских садов», - сообщила Алла Кузнецова.
Учреждения должны появиться в районе ул. Флегонтова в Хабаровске, в г. Вяземский, с. Сита района им. Лазо, с. Кондон и п. Дуки Солнечного района, п. Менделеево Комсомольского района, с. Князе-Волконское и Улика-Национальное Хабаровского района, с. Тахта Ульчского района.
«Особое внимание мы продолжим уделять повышению качества дошкольного образования – прежде всего, за счет внедрения новых образовательных стандартов, а также поддержке предпринимателей, создающих частные детские сады», - подчеркнула министр.
В числе других приоритетов краевого минобрнауки, по словам Аллы Кузнецовой, остается обеспечение жильем детей-сирот и их устройство в замещающие семьи, развитие профобразования, обеспечение безопасности детей в школах и летних лагерях, дальнейшие повышение заработной платы педагогических работников в соответствии со средним уровнем дохода по экономике региона.
«Сегодня у Хабаровского края хорошие позиции в сфере развития образования, но регион может и должен стать одним из лидеров в этом направлении. У нас много талантливых ученых и инноваторов, но нужно научиться тиражировать свои разработки, делать их достоянием всей страны», - считает Алла Кузнецова.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.