Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зарплата педагогов в Хабаровском крае увеличивается каждый месяц, относительно экономики региона

Зарплата педагогов в Хабаровском крае увеличивается каждый месяц, относительно экономики региона Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования и науки Хабаровского
Зарплата педагогов в Хабаровском крае увеличивается каждый месяц, относительно экономики региона
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
«Разовых увеличений зарплат педагогам в этом году не будет. Идет планомерное повышение: зарплата ежемесячно рассчитывается в зависимости от состояния экономики. Но не в сторону уменьшения, конечно. Например, в январе учителя получили немного выше, чем в декабре 2013 года», — сообщила Алла Кузнецова.
По словам министра, сейчас средняя зарплата сотрудников дополнительного образования – 31 тысяча рублей, детских садов – 31,5 тысяч рублей, педагогов – 37 тысяч рублей.
Кроме того, в Хабаровском крае есть специальные надбавки для молодых учителей:
«Базовый оклад учителя – 7300 рублей, вместе с разными надбавками получается больше 17 тысяч рублей. Для начинающих учителей еще есть 35% надбавка. К тому же, сегодня в системе образования за старость поощрения нет, а вот дополнительные денежные поощрения за качество преподавания есть. Получается, что молодые в какой-то степень в более выигрышном положении», — подчеркнула Алла Кузнецова.
На сегодняшний день 13,5 процентов учителей в школах Хабаровского края со стажем менее 5 лет. Из всех школьных преподавателей  21,5 процент в возрасте до 35 лет.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.