Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сборная России повторила медальный рекорд зимних Олимпиад

Сборная России повторила свой рекорд по количеству медалей (всех ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn3.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcRuhUtzvK7tF24X-YL70R4k5U2U34d7NSUWPmkp-nFM1EP5TNCQСборная
Сборная России повторила свой рекорд по количеству медалей (всех достоинств), завоеванных на зимних Олимпийских играх.
20 февраля фигуристка Аделина Сотникова выиграла одиночный турнир в Сочи и принесла команде 23-ю медаль. Столько же наград сборная России получила на Олимпиаде 1994 года в Лиллехаммере.
На Играх в Норвегии сборная России завоевала 11 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали. Та зимняя Олимпиада — пока единственная, на которой россияне заняли первое место в командном зачете (без учета достижений сборной СССР).
В Сочи российские спортсмены выиграли семь золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград. В медальном зачете, где учитывается, прежде всего, золото, россияне идут четвертыми У сборной Норвегии десять золотых медалей, у Германии и США — по восемь.
Четыре года назад в Ванкувере сборная России выиграла три золотые, пять серебряных и семь бронзовых наград и стала в командном зачете лишь 11-й.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета