Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» на территории городов Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре

Мероприятие проведено с целью профилактики и раскрытия преступлений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, задержания лиц,
Мероприятие проведено с целью профилактики и раскрытия преступлений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время.
В мероприятии задействовалось более 600 сотрудников полиции, военнослужащих ВВ МВД России, представители администраций городов, члены общественных советов и добровольных народных дружин, сотрудники частных охранных организаций, представители студенческих отрядов содействия полиции и казачьих обществ. Созданные мобильные группы осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.
В ходе проведения операции «Ночь» сотрудниками полиции задержан 51 подозреваемый в совершении преступлений, 11 лиц, находящихся в розыске. За совершение административных правонарушений составлено свыше 1300 протоколов.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 40 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, проверено 720 единиц автотранспорта. К административной ответственности привлечено 6 водителей маршрутных транспортных средств и 5 водителей легковых такси.
В ряде торговых точек краевой столицы выявлены нарушения алкогольного законодательства, из незаконного оборота изъято свыше 1,5 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму около 150 тысяч рублей. По данным фактам возбуждено 14 административных производств.
Совместно с представителями студенческого отряда «Легион» Политехнического университета г.Комсомольска-на-Амуре и студенческого отряд содействия полиции «Молодая гвардия», членами Совета общественности посёлка Менделеева было выявлено и пресечено 13 фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по краю совместно с ОМОН пресечена деятельность нелегального игрового клуба по улице Клубная г.Хабаровска, изъято 12 игровых автоматов, возбуждено административное расследование.
В рамках операции «Ночь» по месту жительства проверено 208 несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, 113 неблагополучных семей, выявлено и поставлено на учет 2 несовершеннолетних правонарушителя и 6 неблагополучных семей, проверено 150 мест концентрации несовершеннолетних.
Кроме того, сотрудники полиции осуществили проверки 272 лиц подучетной категории, 65 мест отстоя и разукомплектования автотранспорта, 120 мест концентрации правонарушителей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.