Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детский экологический форум пройдет в Хабаровске с 11 по 23 марта 2014 года

Его организовали специалисты городского управлений образования и по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска, а также детский эколого-биологический центр
Детский экологический форум пройдет в Хабаровске с 11 по 23 марта 2014 года

Его организовали специалисты городского управлений образования и по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска, а также детский эколого-биологический центр и детский экологический центр «Косатка». 
Перед педагогами стоит несколько задач: выявление творчески одарённых детей, выявление приоритетных направлений в научно-исследовательской и природоохранной деятельности учащихся, развитие экологического движения юных защитников природы. В форуме примут участие учащиеся 3-11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, центров по работе с детьми, подростками и молодежью. 
Состязания пройдут с учетом возраста школьников. Так, учащиеся 3-5 классов примут участие в городской эколого-биологической олимпиаде «Люби и знай свой край», ученики 6-8 классов – в городской научно-практической конференции школьников «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой», ребята из 9-11 классов – в городской научно-практической конференции «Земля, экология, Я». 
Эколого-биологическая олимпиада «Люби и знай свой край» пройдет в два тура. Во время первого, теоретического, юные экологи выполнят тестовые задания в рамках учебного курса «Окружающий мир», а в ходе второго, практического, потребуется описание основных представителей царства животных и царства растений Хабаровского края и их эколого-биологическая характеристика – название, среда обитания, место в пищевых цепях, численность, особенности экологии и биологии. Научно-практические конференции построены по секционному принципу. Ребята примут участие в работе секций ботаники и зоологии, по рассмотрению источников загрязнения среды обитания, по изучению физиологии человека, фармакологии, гигиене, изучению здорового образа жизни, а также напишут рефераты, посвященные общим экологическим проблемам. 
Итоги форума будут подведены 2 апреля 2014 года, его победители и призеры получат дипломы управления образования администрации Хабаровска и памятные призы. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.