Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции в Хабаровском крае задержан подозреваемый в краже из торгового центра в районе им. Лазо

В ночь с 16 на 17 февраля 2014 года в пос. Хор района им. Лазо неизвестные проникли в крупный торговый центр и совершили кражи в нескольких бутиках. Установлено, что подозреваемые
В ночь с 16 на 17 февраля 2014 года в пос. Хор района им. Лазо неизвестные проникли в крупный торговый центр и совершили кражи в нескольких бутиках.
Установлено, что подозреваемые поднялись на второй этаж по пожарной лестнице и через чердачное окно проникли внутрь торгового центра. Двери восьми бутиков и офисов были взломаны с помощью «фомки» путем отжатия двери. Злоумышленники были осведомлены о том, что второй этаж центра не оборудован сигнализацией, в то время как на первом этаже здания работает круглосуточный продуктовый отдел, в котором установлены камеры видеонаблюдения и дежурит охранник.
Предметами преступного посягательства стали ноутбуки, сотовые телефоны, одежда, денежные средства. Общий ущерб, причиненный предпринимателям, составил свыше трехсот тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.
Благодаря грамотным оперативным действиям и проведенным разыскным мероприятиям сотрудники полиции установили личности подозреваемых в преступлении. В настоящее время один из злоумышленников, уроженец г. Комсомольска-на-Амуре, арестован, двое других объявлены в розыск. Часть похищенного изъята.
УМВД России по Хабаровскому краю напоминает предпринимателям о необходимости оборудования системой сигнализацией своих рабочих мест. Отделы вневедомственной охраны готовы предоставить данную услугу всем желающим.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам р-на им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.