Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции Хабаровского края совместно с УФМС проведены рейды

На территории г. Хабаровска и г. Комсомольск-на-Амуре проверено 176 иностранных граждан. Выявлено 10 иностранных граждан, без документов, подтверждающих право пребывания на территории
На территории г. Хабаровска и г. Комсомольск-на-Амуре проверено 176 иностранных граждан.
Выявлено 10 иностранных граждан, без документов, подтверждающих право пребывания на территории Российской Федерации, которые привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания. Кроме того, в ходе мероприятия выявлено 34 иностранных гражданина, нарушивших правила въезда на территорию РФ, составлены протоколы об административных правонарушениях. В спецприемник по решению суда помещено 5 иностранных граждан. За предоставление жилого помещения и неисполнение обязанностей в связи с миграционным учетом к административной ответственности привлечено 20 граждан РФ.
Так, в г. Хабаровске сотрудники полиции задержали 48-летнего жителя краевого центра, который организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории города.
Как установили полицейские, мужчина является собственником частного дома. Решив легко и быстро заработать, хабаровчанин организовал платные услуги фиктивной регистрации по месту жительства иностранцам. Таким образом, по предварительным данным в доме за 3 месяца мужчина зарегистрировал около 50 человек.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», избрана мера принуждения – обязательство о явке. Наказание, предусмотренное за данное преступление – штраф от 100 – 500 тысяч рублей.
Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.