Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль солдатской песни прошел в Хабаровском районе

22 февраля в доме культуры села Князе-Волконское состоялся ежегодный фестиваль солдатской песни «Солдаты XXI века». Фестиваль ..., 22 февраля в доме культуры села Князе-Волконское
Фестиваль солдатской песни прошел в Хабаровском районе
22 февраля в доме культуры села Князе-Волконское состоялся ежегодный фестиваль солдатской песни «Солдаты XXI века». Фестиваль собрал таланты самых героических профессий со всех уголков Хабаровского района. Со сцены звучали песни на разных языках. Великолепная песня на якутском языке в исполнении Гуляева Анатолия из танкового батальона, вызвала всплеск аплодисментов у зрителей. Эта песня - молитва неизлечимо больного человека к Богу, защитника, который просит сберечь его семью, дав им надежду.
Естественно в этот праздник не обошлось и без поздравлений от милых дам. Анастасия Морозова из спасательного центра МЧС России исполнила песню о любви, ведь как иначе? В этот праздник без неё не обошлось! «23 февраля, я считаю, это праздник всех людей, которые когда либо вставали на защиту нашей родины, либо встанут в случае необходимости, это и женщины, которые служат в армии, и мужчины, и даже наши будущие защитники, молодые люди, дети. Для меня мой защитник - это мой муж. Хотелось пожелать, чтобы каждый мужчина, который отправляется на войну, либо служит в боевых точках, знал, что его ждут дома, и с этой мыслью ему было легче…» - Анастасия Морозова.
Фестиваль солдатской песни прошел в Хабаровском районе

Фестиваль продолжался два отделения. В первом зрителей поражали своим искусством солисты и дуэты. А во втором – «зажигали» инструментальные ансамбли. Завершением вечера стало награждение победителей фестиваля. Специальным призом ВПП «Единая Россия» был награжден ВИА «Экипаж», специальным призом администрации муниципального района – ВИА «Форпост», «Лучшим ВИА» признан ВИА «Амур Бэнд». В номинации «Сохранение народных традиций» отмечен Джураев Озодбек, «Приз зрительских симпатий» получил Антипин Руслан, «Открытием фестиваля» стал Казнадей Андрей, «Надеждой фестиваля» - Гуляев Анатолий, «Звездой фестиваля» - Новикова Ольга. «Гран-при фестиваля» получили сразу два солиста – майор Тасейко Евгений и младший сержант Уваров Сергей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.