Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЛуТЭК модернизирует железнодорожное хозяйство

25.02.2014 Приморский край, пгт. Лучегорск, 25 февраля 2014г. – В период зимнего максимума нагрузок в адрес филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» с путей ОАО «РЖД» в среднем за сутки поступает
25.02.2014
Приморский край, пгт. Лучегорск, 25 февраля 2014г. – В период зимнего максимума нагрузок в адрес филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» с путей ОАО «РЖД» в среднем за сутки поступает до 200 вагонов с грузами – углем, мазутом, дизельным топливом, оборудованием и материалами. В целях обеспечения качественной, бесперебойной и безопасной работы железнодорожного хозяйства предприятие уделяет большое внимание поддержанию его в надлежащем техническом состоянии. Подобное оборудование требует продолжительных циклов ремонта и немалых капитальных вложений.
В феврале 2014 года, после завершения модернизации в объеме заводского капитального ремонта, в железнодорожном цехе филиала «ЛуТЭК» введен в эксплуатацию тепловоз ТЭМ 2-626 № 49.
В ходе модернизации на нем выполнен ряд полномасштабных технологических работ в целях повышения эффективности и технических характеристик оборудования. В частности, установлены новые аккумуляторные батареи, выхлопные коллекторы нового поколения, колесные пары, электрические машины и топливное оборудование. Тепловоз оборудован приборами безопасности для получения права выхода на пути общего пользования ОАО «Российские железные дороги».
Ранее еще два тепловоза были оборудованы системой «Omnicom», предназначенной для осуществления мониторинга и контроля расхода топлива. Установка данного оборудования позволяет в режиме онлайн отслеживать местоположение тепловоза, его скорость, обороты дизеля и т.д.
Силами работников железнодорожного цеха филиала «ЛуТЭК» совместно с подрядной организацией выполнены значимые работы по ремонту аварийных участков железнодорожных путей, стрелочных переводов станции «Угольная» с заменой элементов верхнего строения пути, другие организационно-технические мероприятия, касающиеся безопасности движения поездов и сохранности вагонного парка. Произведен ремонт двух километров железнодорожного пути и одиннадцати стрелочных переводов. В целях увеличения полезной длины железнодорожной станции для отстоя вагонов ОАО «РЖД», врезан новый стрелочный перевод, от которого уложен новый железнодорожный путь протяженностью 314 погонных метров.
Для повышения уровня механизации работ по текущему содержанию железнодорожного пути, увеличения производительности труда станочный парк цеха пополнен новым оборудованием, в том числе рельсорезным и рельсосверлильным станками, гидравлическим рельсоразгоночным прибором, мобильной электростанцией со сварочным агрегатом. Для улучшения условий отдыха персонала произведен ремонт бытового помещения монтеров пути.
Железнодорожный цех филиала «ЛуТЭК» создан три года назад. В его состав входит достаточно крупная железнодорожная станция «Угольная», развернутая длина которой превышает 19 километров железнодорожных путей, 64 стрелочных перевода, пост электрической централизации, осуществляющий управление стрелочными переводами, ремонтно-эксплуатационный блок, предназначенный для ремонта тепловозов.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска