Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На очередном заседании Хабаровской городской думы принято решение о внесении изменений в бюджет города 2014 года

Доходная часть городской казны станет больше на 18 миллионов рублей., Доходная часть городской казны станет больше на 18 миллионов рублей.  «Налоговые доходы увеличиваются на семь
На очередном заседании Хабаровской городской думы принято решение о внесении изменений в бюджет города 2014 года

Доходная часть городской казны станет больше на 18 миллионов рублей. 
«Налоговые доходы увеличиваются на семь с половиной миллионов рублей за счет налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, - объяснила первый заместитель директора финансового департамента Степанида Чёрная. – А неналоговые доходы увеличиваются на 10,5 миллиона рублей за счет поступлений в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена». Уточнение бюджета проведено с учетом фактических поступлений за январь и ожидаемых доходов. На 17,6 миллиона рублей увеличена и расходная часть. 
В результате корректировок общая сумма доходов бюджета города составила 12,1 миллиарда рублей, а расходов – 12,9 миллиарда рублей. Внесенные изменения позволили увеличить средства на приобретение пассажирского электротранспорта. Ранее на эти цели было запланировано 49,1 миллиона рублей, дополнительно на программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Хабаровске» выделено 12,5 миллиона рублей. За счет городских средств в размере 61,6 миллиона рублей и выделяемой из федерального бюджета субсидии в сумме около 59,3 миллиона рублей удастся приобрести по пять новых трамваев и троллейбусов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.