Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 24.02.2014 по 25.02.2014

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 31 преступление, из которых раскрыто - 25. Задержаны 6 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 31 преступление, из которых раскрыто - 25. Задержаны 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из них арестован.
12 краж совершены в крае, половина из которых раскрыты в дежурные сутки. 3 кражи совершены из квартир граждан.
В Хабаровске неизвестный преступник с автомашины «Хонда Фит», припаркованной у дома по ул. Дзержинского, похитил 2 зеркала заднего вида. С места происшествия изъяты следы пальцев рук. Проводится расследование. Еще две подобные кражи совершены с автомашины «Тойота Королла Филдер» и «Тойота Таун Айс», припаркованной по ул. Чернореченской. За совершение последней кражи задержан подозреваемый. Молодой человек, 1986 г.р., нигде не работает и имеет судимость, в настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – арест. Похищенное изъято и возвращено владельцу.
В больницу Комсомольска-на-Амуре из квартиры дома по пр. Победы с ушибом головного мозга и переломом нижней челюсти доставлен мужчина, 1974 г.р. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый, 1965 г.р. Мужчина уже имеет судимость. Сотрудникам полиции он пояснил, что преступление совершил в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. Проводится расследование.
В с. Хурба задержаны подозреваемые в совершении кражи. В двенадцатом часу ночи двое неизвестных в подъезде дома по ул. Взлетной похитили товарно-материальные ценности предприятия - светильники, на сумму около 5000 руб. Задержанные – жители г. Комсомольска-на-Амуре, оба безработные. Похищенное изъято, проводится расследование.
7 канистр с дизельным топливом стали предметом преступного посягательства кражи, совершенной в п. Чегдомын. Во втором часу ночи неизвестный преступник путем свободного доступа проник на территорию базы, расположенной по ул. Магистральной b похитил имущество. За совершение преступления задержан житель поселка, 1978 г.р. Молодой человек нигде не работает и таким нехитрым способом хотел заработать на жизнь. Похищенное изъято, проводится расследование.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции в ночное время проверено 409
единиц автомототранспорта, выявлено 2371 административное правонарушение, раскрыто 14 преступлений из числа ранее зарегистрированных.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.