Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали шесть подозреваемых за кражи сотовых телефонов

Злоумышленники нанесли ущерб потерпевшим на общую сумму около 80 тысяч рублей. В Железнодорожном округе краевой столицы в гости к потерпевшему, проживающему в съемной комнате, пришли
Злоумышленники нанесли ущерб потерпевшим на общую сумму около 80 тысяч рублей.
В Железнодорожном округе краевой столицы в гости к потерпевшему, проживающему в съемной комнате, пришли его приятели. В ходе распития алкоголя между мужчинами возникла ссора, которая перешла в драку. Один из гостей нанес хозяину телесные повреждения, после чего забрал его сотовый телефон, денежные средства и скрылся.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску по «горячим следам» задержали 34-летнего подозреваемого. Как установили полицейские, мужчина проживает в Хабаровске и нигде не работает.
С заявлением о краже мобильного телефона в дежурную часть ОП № 9 обратилась 52-летняя хабаровчанка, которая сообщила, что сотовый пропал у неё на рабочем месте, в одном из почтовых отделений краевого центра.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали 32-летнего мужчину, сотрудника того же почтового отделения. Как оказалось, задержанный воспользовался моментом и похитил мобильный у сотрудницы.
Еще одна кража сотового телефона произошла на территории гаражного кооператива, расположенного в Железнодорожном округе. Как рассказал сотрудникам полиции потерпевший, телефон был похищен свободным доступом из гаража. 49-летний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции № 9, где полностью признал свою вину.
Ещё три кражи телефонов зафиксированы в Северном округе, две из которых – кражи дорогостоящих мобильных на сумму около 50 тысяч рублей, совершены жителем района имени Лазо из квартир потерпевших свободным доступом. Оперативные сотрудники ОП № 11 по «горячим следам» задержали подозреваемых.
В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела. В отношении задержанных избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцам.
Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.