Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские наградили сотрудников частных охранных организаций

Заместитель начальника полиции УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Олег Бабков и заместитель Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Александр Шаповалов
Заместитель начальника полиции УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Олег Бабков и заместитель Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Александр Шаповалов наградили победителей соревнований по стрельбе.
Организаторами ежегодного турнира традиционно стали УМВД России по Хабаровскому краю и Ассоциация негосударственных предприятий безопасности.
Цель состязаний не только повышение уровня профессиональной подготовки и мастерства работников предприятий безопасности, но и пропаганда занятий физической культурой, развитие стрелковых видов спорта, а также формирование у граждан культуры обращения с оружием и привитие навыков безопасного обращения с ним.
В соревнованиях приняли участие 35 представителей охранных предприятий г. Хабаровска, а также подразделения силовых структур и образовательных учреждений по подготовке частных охранников.
В рамках соревновательной программы выполнялись шесть упражнений из служебного оружия в номинациях «Русский стандарт», «Женская лига» и «Дуэльная стрельба».
По результатам проведенных соревнований в командном зачете лучшими стали команды ОАО «Сбербанк России», ООО «Дальнефтепровод» и Группа компаний ЧОП «Дельта».
В личном зачете победили Александр Нилов, Денис Чуклинов и Александр Хухрий.
Не отстали от мужчин и представительницы прекрасного пола. Ольга Порва праздновала победу в номинации «Женская лига».
В личном первенстве среди сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю первенствовали Алексей Филиппов, Алексей Мун, Руслан Зайцев и Заур Мамедов.
Победителям вручены кубки, медали, дипломы и памятные призы.
Подводя итоги турнира, организаторы отметили, что с каждым годом уровень владения оружием и навыки стрельбы у участников неизменно растет.
Кроме того, активное взаимодействие органов внутренних дел Хабаровского края с частными охранными организациями позволяет успешно решать задачи по охране общественного порядка при проведении массовых и спортивных мероприятий.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОС

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.