Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в присвоении денежных средств

В УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о присвоении денежных средств и сотового телефона менеджером компании одной из хабаровских фирм. В ходе проведения оперативно-разыскных,
В УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о присвоении денежных средств и сотового телефона менеджером компании одной из хабаровских фирм.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску установили, что подозреваемый в 2013 году устроился на работу менеджером по продаже цифровой техники. В обязанности молодого человека входило обслуживание клиентской базы и инкассирование денежных средств. Ежедневно подозреваемый в конце рабочего дня передавал инкассаторам банка сумку с дневной выручкой, куда не докладывал небольшие суммы денег.
Через некоторое время сотрудники банка обратились к руководству фирмы и сообщили о недостаче денежных средств на сумму около 25 тысяч рублей. В ходе оперативной работы сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый присвоил путем хищения не только денежные средства предприятия, но и дорогостоящий сотовый телефон стоимостью 30 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении 20-летнего задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.