Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае снизился уровень аварийности на дорогах, оборудованных автоматизированными системами фиксации

Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Хабаровскому
Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Светлана Мерецкая.
На сегодняшний день в Хабаровском крае для обеспечения безопасности дорожного движения применяются 32 прибора фиксации превышения скоростного режима «КРИС» П и 6 мобильных приборов фиксации нарушений правил парковки и стоянки транспортных средств «ПАРКОН».
В краевом центре на 5 рубежах установлено 26 датчиков АПК «КРИС» С (стационарный аппаратно-программный комплекс). Два стационарных комплекса АПК «КОРДОН» (фиксация нарушений скоростного режима) имеют возможность контролировать одним датчиком четыре полосы движения в обоих направлениях. Данные комплексы установлены на федеральных автодорогах «Восток» и «Уссури».
Всего системами фото-видеофиксации в 2013 году зафиксировано свыше 120 тысяч нарушений правил дорожного движения. Анализ влияния средств фото-видеофиксации на состояние аварийности показал, что на участках, контролируемых аппаратно-программными комплексами, количество ДТП по причине превышения установленной скорости движения транспортных средств снизилась на 22.5%.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.