Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Амурском районе и Комсомольске-на-Амуре

Глава региона оценит ход работ по строительству жилья для пострадавших от наводнения., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сегодня побывает с рабочей поездкой в Амурском районе
Губернатор Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Амурском районе и Комсомольске-на-Амуре
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сегодня побывает с рабочей поездкой в Амурском районе и Комсомольске-на-Амуре. В центре внимания главы региона будет строительство жилья для пострадавших в результате наводнения.
Вячеслав Шпорт отправится в село Ачан Амурского района, где продолжается строительство новых жилых домов. Здесь уже смонтированы 4 быстровозводимых дома, в них завершается чистовая отделка. Под строительство подготовлено еще 7 площадок.
В Ачане Вячеслав Шпорт также посетит новую общеобразовательную школу.
Из Амурского района глава региона отправится в Комсомольск-на-Амуре. Здесь он осмотрит несколько участков под застройку в разных районах города. В их числе – площадка на пересечении проспекта Московский и улицы Советская. Здесь запланировано возведение 5-ти этажного кирпичного жилого дома на 60 квартир. Осмотрит Губернатор края и территорию, отведенную
под индивидуальные дома в микрорайоне «Парковый». Тут построят 50 домов, сейчас ведутся инженерные изыскания и проектные работы. Глава региона побывает и на улице Комсомольской в Центральном округе, где уже началось обустройство фундамента 5-ти этажного дома на 50 квартир. Кроме того, запланирован осмотр квартир маневренного фонда в микрорайоне «Таежный».
В Комсомольске-на-Амуре Вячеслав Шпорт также проведет личный прием пострадавших от наводнения в одном из пунктов временного размещения. Итоги рабочей поездки глава региона подведет на совещании в администрации города.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.