Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предприниматели обсудили механизмы размещения нестационарных торговых точек в крае

Состоялось заседание совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края., В Хабаровске сегодня состоялось очередное заседание совета по предпринимательству
Предприниматели обсудили механизмы размещения нестационарных торговых точек в крае
В Хабаровске сегодня состоялось очередное заседание совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата края. В центре внимания представителей бизнес-сообщества и власти на этот раз были вопросы размещения нестационарных торговых объектов.
Сейчас особенности размещения нестационарных торговых объектов регулируются статьей 10 Закона № 381-ФЗ. Такие объекты должны размещаться в соответствии со схемой, разрабатываемой и утверждаемой органами местного самоуправления. Схемы содержат действующую и плановую части и представляют собой адресный перечень мест размещения нестационарных торговых объектов. Эти планы должны пересматриваться по мере необходимости, но не реже 1 раза в 3 года.
Предприниматели отмечают, что сложившийся порядок изменения схем нестационарной торговли не отвечает возможностям малого бизнеса. Бизнесмены предлагают более оперативно принимать решения по внесению изменений в схемы.
На заседании совета было предложено сделать работу комиссий, которые занимаются разработкой этих документов, более открытой, привлекать к этому бизнес-сообщество. Кроме того, рекомендовано сделать схемы размещения торговых объектов более наглядными и разместить их на официальных сайтах муниципальных образований.
Для координации этой работы решено создать специальную группу, в которую войдут представители муниципалитетов, краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия, предприниматели.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.