Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Добровольная народная дружина посёлка Хор района имени Лазо признана лучшей в Хабаровском крае

На заседании Собрания депутатов начальник отдела главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства Хабаровского края Виктор Саватеев вручил награды членам ДНД
На заседании Собрания депутатов начальник отдела главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства Хабаровского края Виктор Саватеев вручил награды членам ДНД района имени Лазо.
Лучшим добровольным формированием граждан по охране общественного порядка названа дружина Хорского поселения. Её командиру Валентине Короленко вручены вымпел и ценный подарок - ноутбук.
Лучшим членом добровольного формирования по охране общественного порядка назван дружинник Хорского поселения Зоя Федотова. Она получила вымпел и денежную премию. Лауреатом конкурса на звание лучшего участкового уполномоченного полиции по взаимодействию с добровольным формированием граждан по охране общественного порядка стал старший участковый уполномоченный Хорского отделения полиции Валерий Зосич, который также стал обладателем памятного вымпела.
Виктор Саватеев поздравил победителей с такой высокой оценкой. «В Хабаровском крае движение добровольных народных дружин ширится и набирает силу, - сообщил он, - у нас уже действуют 67 формирований численностью 791 человек. Район имени Лазо является лидером в данном направлении. Наравне с Некрасовским поселением жители Хора одними из первых создали народную дружину из самых активных жителей, неравнодушных к тому, что происходит в поселке. Несомненно, что залогом общего успеха стало единение депутатов, населения, сотрудников местного отделения полиции, руководства ОМВД России по району имени Лазо, и это замечательный пример того, как нужно работать. Дружины создаются не ради галочки, а потому, что того требует непростая ситуация. Желаю вам успехов на этом поприще, ведь вы формируете общественное мнение, реально влияете на соблюдение в районе правопорядка и снижение преступности».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.