Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре Вячеслав Шпорт провел прием граждан по личным вопросам

Вопросы, адресованные главе края, в основном касались спорных случаев признания жилья пригодным для проживания., На встречу с главой края пришли жители, пострадавшие от крупномасштабного
В Комсомольске-на-Амуре Вячеслав Шпорт провел прием граждан по личным вопросам
На встречу с главой края пришли жители, пострадавшие от крупномасштабного наводнения осенью прошлого года.
Вопросы, адресованные главе края, в основном касались спорных случаев признания жилья пригодным для проживания. В частности, жительнице совхоза Хорпинский было отказано в предоставлении нового жилья взамен утраченного в связи с наличием у нее другой собственности. После проверки данных выяснилось, что собственность зарегистрирована на человека с полным совпадением фамилии имени и отчества. Случай уникальный. По словам министра ЖКХ края Анатолия Литвинчука, право заявительницы на новые квадратные метры будет восстановлено.
Вячеслав Шпорт поручил ответственным за работу комиссий по обследованию жилья быть готовыми к повторной работе весной этого года. Самым тщательным образом необходимо разобрать все спорные случаи.
«К этой работе прошу подойти ответственно. У комиссий накоплен хороший опыт. Мы обещали, что после того, как закончится зима, жилищный фонд, попавший в зону подтопления, будет повторно обследован. Особое внимание нужно уделить на обследование фундаментов и несущих конструкций. После холодов их состояние могло ухудшиться. Еще раз хочу подчеркнуть, что в
спорных случаях решение необходимо принимать в пользу жителей. Строительство нового жилья мы просчитали с учетом перспективного увеличения получателей господдержки», - подчеркнул глава края.
Жительница города Юности попросила содействия Губернатора в оформлении санаторно-курортного лечения для ее семьи. В прошлом году федеральный центр выделил более 100 млн. рублей на путевки в санатории для пострадавших от паводка. Семьи с детьми и другие льготные категории граждан могли пройти реабилитацию в санаториях Приморья и других регионов страны. Однако заявительница оформить необходимые документы не успела. Вячеслав Шпорт обещал помочь решить этот вопрос.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.