Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску приняли участие в совещании Управления здравоохранения

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску Ольга Филипенко совместно с сотрудниками полиции УМВД России по г. Хабаровску приняли участие в рабочем совещании
Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску Ольга Филипенко совместно с сотрудниками полиции УМВД России по г. Хабаровску приняли участие в рабочем совещании Управления здравоохранения администрации города.
Мероприятие направлено на профилактику здорового образа жизни, ограничение курения в организациях и на предприятиях, а также в рамках принятого закона о запрете курения в общественных местах. Участники совещания отчитались о проведенной работе в соответствии с нормами законодательства РФ.
Начальник ОИАЗ УМВД России по г. Хабаровску ознакомила присутствующих с работой по данному направлению. По словам Анжелы Заболотной, в УМВД в соответствии с Кодексом профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации нормы и правила служебного этикета предписывают сотруднику воздерживаться от курения табака в общественных местах, образовательных и иных государственных учреждениях во время несения службы. Кроме того, во всех зданиях УМВД России по г. Хабаровску оборудованы специально отведенные места для курения. Сотрудники, нарушающие Кодекс, рассматриваются на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике сотрудников органов внутренних дел и привлекаются к дисциплинарной ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.