Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Светлана Мерецкая провела встречу с представителями СМИ по вопросу стабилизации финансирования работы систем фото-видеофиксации

4 марта 2014 года мэр г.Хабаровска Александр Соколов и начальник КГКУ «Хабаровскуправтодор» Захар Грузнов подписали соглашение о взаимодействии в вопросах обеспечения безопасности
4 марта 2014 года мэр г.Хабаровска Александр Соколов и начальник КГКУ «Хабаровскуправтодор» Захар Грузнов подписали соглашение о взаимодействии в вопросах обеспечения безопасности и организации дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в границах городского округа г.Хабаровска.
По итогам 2013 года приборами фото-видеофиксации было выявлено свыше 120 тысяч нарушений скоростного режима, по итогам 2-х месяцев 2014 года уже зафиксировано около 40 тысяч подобных нарушений. В настоящее время выявление скоростного режима по средствам фото-видеофиксации продолжается в штатном режиме, ежедневно выносится не менее тысячи постановлений.
Превышение скорости - один из самых существенных факторов, влияющих на тяжесть последствий при ДТП. Однако некоторые водители продолжают ездить с превышением, оправдывая свои действия спешкой. Они ошибочно полагают, что превышение скорости дает существенный выигрыш во времени. На деле такие водители злостно нарушают правила дорожного движения, подвергая опасности себя и других участников движения.
Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает, что превышение скоростного режима движения на величину:
- от 20 до 40 км/ч - штраф 500 рублей;
- от 40 до 60 км/ч - штраф 1000-1500 рублей;
- более 60 км/ч, но не более 80 км/ч - штраф 2000-2500 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 4-6 месяцев.
Если превышение скорости составит более 80 км/ч, то нарушителю придется заплатить штраф в размере 5000 рублей и лишиться права управления транспортным средством на срок 6 месяцев.
Уважаемые водители, Госавтоинспекция Хабаровского края настоятельно рекомендует соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля и не превышать скоростной режим! Это обеспечит безопасность вам и вашим близким, поможет существенно снизить уровень аварийности на дорогах нашего края.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.