Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции Советско-Гаванского отдела полиции «по горячим следам» раскрыта кража детской коляски

Утром жительница дома № 4 по улице Гончарова г. Советская Гавань, выйдя на прогулку со своим ребенком, не обнаружила детскую коляску, оставленную накануне вечером в подъезде. Гражданка
Утром жительница дома № 4 по улице Гончарова г. Советская Гавань, выйдя на прогулку со своим ребенком, не обнаружила детскую коляску, оставленную накануне вечером в подъезде. Гражданка немедленно позвонила в полицию и сообщила о совершенной краже.
На вызов первым прибыл экипаж вневедомственной охраны. Женщина, заявлявшая кражу дорогостоящего детского аксессуара, сообщила полицейским, что к похищению, по её мнению, причастна компания молодых людей, находящаяся в квартире выше этажом. Со слов потерпевшей, они на протяжении трёх дней распивают алкоголь, шумят, мешают спокойно жить.
В указанной квартире полицейские выяснили имя и адрес проживания молодого человека, подозреваемого в совершении кражи. Прибыв в частный дом, расположенный по улице Заводская, сотрудники вневедомственной охраны полиции обнаружили на территории участка похищенную коляску. Подозреваемого дома не оказалось и полицейским пришлось ожидать его прихода.
Через некоторое время предполагаемый нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства 19-летний гражданин полностью признал свою вину в совершении кражи. Похищенное имущество было изъято и возвращено законной владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.