Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Санкт-Петербурге пройдут Дни Хабаровского края

Бизнесмены и творческие коллективы представят возможности региона в Северной столице., В июне 2014 года в Санкт-Петербурге пройдут Дни Хабаровского края. С такой инициативой выступил
В Санкт-Петербурге пройдут Дни Хабаровского края
В июне 2014 года в Санкт-Петербурге пройдут Дни Хабаровского края. С такой инициативой выступил Губернатор края Вячеслав Шпорт. Это предложение поддержал Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Сейчас в Правительстве региона прорабатывается программа проведения Дней. Ожидается, что край привезет в Северную столицу большую выставочную экспозицию. На ней будет представлена информация об экономике, инвестиционных проектах, предприятиях, туристических объектах.
После открытие выставки состоится пленарное заседание. На нем главы двух регионов обсудят перспективы сотрудничества в рамках соглашения между Правительством Хабаровского края и Правительством Санкт-Петербурга.
В мероприятиях Дней примут участие и представители бизнеса. Запланировано проведение биржи деловых контактов, выступления на выставке, посещение предприятий Санкт-Петербурга. Совместные проекты вместе с коллегами из города на Неве в формате «круглых столов» обсудят специалисты из сферы ЖКХ, здравоохранения, образования, гражданской защиты.
В Санкт-Петербург отправятся и лучшие творческие коллективы края. Они выступят на различных площадках города – в музыкальном театре «Санкт-Петербургъ Опера», Российском этнографическом музее, Российской национальной библиотеке.
Также в настоящее время ведется работа по организации представительства региона в Санкт-Петербурге. Открытие представительства запланировано во время проведения Дней Хабаровского края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.