Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил женщин края с наступающим праздником

В канун Международного женского дня Губернатор пожелал семейного счастья, здоровья, любви и благополучия., Дорогие женщины – мамы и бабушки, жены и дочери, славные труженицы! От всего
Вячеслав Шпорт поздравил женщин края с наступающим праздником
Дорогие женщины – мамы и бабушки, жены и дочери, славные труженицы! От всего сердца поздравляю вас с замечательным весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта!
Как бы ни менялись времена и общественно-политические формации, этот день символизирует приход весны, тепла и возможности выразить вам признательность и любовь!
Женщины России не уступают мужчинам ни в уровне образования, ни в профессиональном мастерстве, ни в общественной деятельности.
Это убедительно доказывает лучшая и большая половина Хабаровского края. Почти 702 тысячи женщин живут в крае. Образование, здравоохранение, социальное обеспечение, наука, культура и искусство по праву считаются «женскими». В отрасли обслуживания и торговли их трудится 76 процентов. Почти 70 процентов заняты в финансово-экономической, административно-управленческой сферах. В муниципальной службе решают вопросы местного самоуправления 80 процентов женщин. Более 161 тысячи наших славных тружениц имеют высший уровень квалификации. Многие являются руководителями учреждений, организаций и предприятий.
При этом наши современницы выполняют великую миссию матери, хранительницы семейного очага. Ежегодно в крае заключается 13 тысяч браков. Растет рождаемость – только в 2013 году появилось на свет 18 935 ребятишек. Увеличивается число многодетных семей – в 8 564 семьях подрастают более 30 тысяч детей.
И все это в большей степени благодаря вам! Мы гордимся вами – добрыми и нежными, мудрыми и терпеливыми. Стараемся создавать все условия, чтобы вы могли комфортно жить на хабаровской земле, уверенно смотреть в завтрашний день.
Особая признательность и низкий поклон нашим уважаемым женщинам старшего поколения. Вашим героическим трудом страна была поднята из руин, силой вашей любви и мужества встали на ноги поколения послевоенных лет.
Желаю вам, дорогие женщины, счастья, здоровья, любви и благополучия. Пусть дети радуют вас успехами, а мужчины – вниманием каждый день.
С праздником!
В. Шпорт, губернатор Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.