Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда хабаровского лицея «Ритм» победила в 16-м конкурсе по основам потребительских знаний

Это состязание ежегодно проводит управление образования Хабаровска при поддержке отдела по защите прав потребителей администрации города., Это состязание ежегодно проводит управление
Команда хабаровского лицея «Ритм» победила в 16-м конкурсе по основам потребительских знаний

Это состязание ежегодно проводит управление образования Хабаровска при поддержке отдела по защите прав потребителей администрации города.
Участники конкурса - старшеклассники, изучающие основы законодательства о защите прав потребителей в рамках учебного процесса или факультативно. В командах – по семь человек. В первом этапе приняли участие 26 команд из школ, лицеев и гимназий краевого центра. Он проходил в виде тестирования: каждому представителю команды предстояло ответить на сто вопросов о защите прав потребителей. Ребята должны продемонстрировать знание законов «О рекламе», «О защите прав потребителей», а также правила продажи отдельных видов товаров, бытового обслуживания населения, оказания услуг общественного питания. Шесть команд, лучше других прошедших это испытание, встретились в финале конкурса.
Во время выполнения домашнего задания юным знатокам нужно было обыграть тему «У меня не звонит телефон», и отлично с этим справились ученики школы № 40, изобразив сказочное царство, жители которого пытались наладить связь разными способами, а проблему решили те, кто знал законы. В конкурсе капитанов лучше всех защитила Кодекс предпринимателя капитан 80-й школы. Конкурс «Горячая линия» особенно понравился школьникам, потому что он был построен на реальных вопросах хабаровчан, поступивших в городской отдел по защите прав потребителей. И здесь лучшие результаты показала команда лицея «Ритм». По итогам всех состязаний это учебное заведение и стало победителем городского конкурса по основам потребительских знаний, на втором месте – школа № 80, на 3-м – экономическая гимназия. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.