Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 07.03.2014 по 09.03.2014

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю с 07.03. по 09.03.2014 года зарегистрировано 79 преступлений, из которых раскрыто - 65. Задержаны
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю с 07.03. по 09.03.2014 года зарегистрировано 79 преступлений, из которых раскрыто - 65. Задержаны 18 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 4 из которых арестованы.
Сотрудниками полиции Хабаровского края зафиксировано 22 кражи, 11 из которых раскрыты по горячим следам.
За трое суток сотрудниками полиции г. Хабаровска и района им. Лазо раскрыто 5 краж сотовых телефонов. Гражданам возвращены средства связи на общую сумму более 40 000 рублей. В отношении пятерых задержанных, двое из которых несовершеннолетние, избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводятся расследования.
За неправомерное завладение автомашиной «Тойота Корона», припаркованной у дома по ул. Автобусной, сотрудниками уголовного розыска задержан 26-летний подозреваемый, проживающий в г. Хабаровске. В настоящее время автомашина возвращена владельцу, в отношении ранее не судимого, безработного гражданина избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции в г. Хабаровске и Вяземском районе, у четверых безработных, ранее не судимых граждан, обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана, гашишное масло и масло каннабиса в количестве более 160 гр. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводятся расследования.
В г. Охотске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего безработного жителя с. Иня, у которого в квартире по месту жительства были обнаружены и изъяты 50 патронов калибра 5,6 мм, которые хранились незаконно. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
В восьмом часу вечера 08.03.2014 года в дежурную часть 5 отдела полиции поступило заявление о том, что у дома по ул. Специалистов неизвестный гражданин завладел норковой кепкой, стоимостью 6500 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан нигде не учащийся и не работающий несовершеннолетний, к которому применена мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
За трое суток сотрудниками полиции проверено 1819 единиц автомототранспорта, выявлено 4511 административных правонарушений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.