Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гарантийный фонд Хабаровского края наращивает сотрудничество с коммерческими банками

В Правительстве края состоялся «круглый стол», на котором обсудили перспективы взаимодействия фонда с кредитными организациями., В министерстве экономического развития и внешних связей
Гарантийный фонд Хабаровского края наращивает сотрудничество с коммерческими банками
В министерстве экономического развития и внешних связей края состоялся «круглый стол», в котором приняли участие руководство Гарантийного фонда Хабаровского края и представители коммерческих банков. На встрече шла речь о сотрудничестве фонда с банками по развитию системы гарантий в крае.
Гарантийный фонд является одним из важнейших институтов поддержки малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае. Фонд предоставляет поручительства по кредитам и иным обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства, разделяя финансовые риски с коммерческими банками. Фонд призван расширить возможности бизнеса по получению займов для развития, стимулировать коммерческие банки улучшать условия кредитования.
Сейчас Фонд работает с 15 банками-партнерами. В прошлом году Фондом выдано 152 поручительства на сумму более 500 млн рублей.
Участники круглого стола обсудили перспективы расширения сотрудничества Гарантийного фонда с банками, вопросы информирования предпринимателей о программе поручительств, предложили новые формы поддержки малого бизнеса.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.