🕛

Нерюнгринские энергетики – на высшей ступени пьедестала спортивных соревнований

04.03.2014 Нерюнгри, 2 марта 2014 – Многочисленными победами спортсмены Нерюнгринской ГРЭС обеспечили себе первенство в общекомандном зачёте в VI Зимней Спартакиаде ОАО «ДГК» и I Чемпионате
04.03.2014
Нерюнгри, 2 марта 2014 – Многочисленными победами спортсмены Нерюнгринской ГРЭС обеспечили себе первенство в общекомандном зачёте в VI Зимней Спартакиаде ОАО «ДГК» и I Чемпионате за кубок РАО ЭС Востока. Соревнования проходили в Хабаровске с 24 февраля по 1 марта.

24 и 25 февраля проходила VI Спартакиада ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», в которой приняли участие более 200 спортсменов из всех филиалов и Исполнительного аппарата, соревновавшиеся в пяти видах спорта: мини-хоккей с мячом, лыжные гонки, плаванье, стритбол и настольный теннис. Нерюнгринские энергетики показали следующие результаты: I место в лыжных гонках, стритболе, II место – настольный теннис, III место – стрельба и плавание. В итоговой таблице общекомандного зачёта энергетики филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» заняли первое место, набрав 51 очко.

И уже через день – 27 февраля – состоялось открытие Первого Чемпионата за кубок РАО ЭС Востока, в котором приняли участие 8 команд: ОАО «РАО ЭС Востока»; ОАО «ДЭК»; ОАО «ДГК»; ОАО «ДРСК»; ОАО АК «Якутскэнерго»; ОАО «Камчатскэнерго»; ОАО «Магаданэнерго»; ОАО «Сахалинэнерго».

В борьбе за кубок РАО ЭС Востока Нерюнгринские энергетики завоевали первые места в лыжной эстафете (командный зачет), лыжным гонкам (Фролова Кристина, Тропин Алексей), по биатлону (Тропин Алексей), почетное второе место нерюнгринцы завоевали в соревнованиях по настольному теннису (Рагимов Рамиль) и плаванию (Колосаев Евгений). Спортсмены от Нерюнгринской ГРЭС входили в состав команды ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и принесли своей сборной победное первенство в общекомандном зачете. Переходящий кубок будет храниться в музее ОАО «ДГК» целый год – до следующего – II Чемпионата на кубок РАО ЭС Востока.
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»