Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержан гражданин, подозреваемый в совершении грабежа

В начале шестого утра дежурный пункта централизованной охраны получил информацию о том, что около дома № 114 по улице Тихоокеанской г. Хабаровска совершен грабеж. На место происшествия
В начале шестого утра дежурный пункта централизованной охраны получил информацию о том, что около дома № 114 по улице Тихоокеанской г. Хабаровска совершен грабеж.
На место происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны полиции, несущий службу по охране общественного порядка в Северном округе краевого центра. Полицейские встретились с потерпевшим. Последний объяснил, что видел, как неизвестный ему гражданин похитил из его припаркованного на ночь автомобиля два планшетных компьютера. Заявитель также сообщил приметы подозреваемого и направление, в котором он скрылся.
В ходе отработки района полицейские обнаружили мужчину, подходящего под указанные приметы. Неизвестный попытался скрыться, но был задержан. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра у гражданина были обнаружены и изъяты похищенные планшетные компьютеры.
Для дальнейших разбирательств 27-летний мужчина был доставлен в 10 отдел полиции. Потерпевший опознал своего обидчика. В настоящее время похищенные вещи возвращены владельцу. Возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.