Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В министерстве финансов края подготовили электронную брошюру о краевом бюджете для граждан

В электронной брошюре представлены основные параметры краевого бюджета на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов., В министерстве финансов Хабаровского края подготовили электронную
В министерстве финансов края подготовили электронную брошюру о краевом бюджете для граждан
В министерстве финансов Хабаровского края подготовили электронную брошюру «Проект закона о краевом бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Бюджет для граждан».
Электронная брошюра представляет краевой бюджет в непривычном для специалистов, но доступном для обычных граждан формате. Это необходимо для того, чтобы непосвященный в бюджетный процесс человек смог в нем легко ориентироваться. Как отмечают в министерстве финансов, это - упрощенная версия главного финансового документа края, где расписаны все планы и действия региональных властей. Это дает возможность гражданам не только подробно изучить бюджет, но и принять участие в его обсуждении.
В настоящее время электронная брошюра актуализирована, информация соответствует Закону Хабаровского края от 11.12.2013 № 330 «О краевом бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
В минфине подчеркнули, что обеспечение достоверной, актуальной, прозрачной и доступной информации о государственных финансах для граждан – одна из ключевых задач Правительства края.
Познакомиться с бюджетом для граждан можно на официальных порталах региона. Начиная с 2013 года, министерством финансов края формируются электронные брошюры «Отчет для граждан» и «Бюджет для граждан», которые размещаются на информационном сервере Правительства края (www.gov.khabkrai.ru), Портале Правительства края (www.open27.ru) и официальном сайте министерства финансов края - Портале управления общественными финансами (http://minfin.khabkrai.ru/portal/).
На сайте министерства финансов края также регулярно размещается информация о показателях краевого бюджета, бюджетной и налоговой политике края, финансовом обеспечении и результативности государственных программ, работает общественная приемная.
Усилия краевых властей по обеспечению жителей региона прозрачной и достоверной информацией о государственных финансах были отмечены Правительством РФ.
По результатам конкурса, проведенного Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, министерство финансов края за работу по формированию электронной брошюры стало победителем в номинации «Работа с гражданами» за организацию обратной связи по бюджету для граждан.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по информации министерства финансов края )

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.