Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Заместитель Министра по развитию Дальнего Востока посетил Завод базальтовых материалов в Якутске

Заместитель Министра по развитию Дальнего Востока посетил Завод базальтовых материалов в Якутске, 14 марта заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский посетил
Заместитель Министра по развитию Дальнего Востока посетил Завод базальтовых материалов в Якутске

14 марта заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский посетил Завод базальтовых материалов в Якутске. Руководитель предприятия Егор Жирков провел экскурсию, подробно рассказав об особенностях технологий, применяемых на предприятии. Во встрече также приняли участие заместитель министра экономики РС(Я) Евгений Чекин и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Якутии Алексей Загоренко.
Стороны договорились разработать программу мер по снижению стоимости строительства с применением композитных материалов. По словам замглавы Минвостокразвития, применение базальтовых материалов способно обеспечить высокое качество и долговечность фундаментов зданий и сооружений. Производство инновационных материалов имеет большое значение как для строительной отрасли Дальнего Востока, так и для выхода на рынок инновационных материалов Азиатско-Тихоокеанского региона в ближайшей перспективе.
Следует отметить, что линейка материалов на основе базальта, в частности, базальтовый ровинг (жгут базальтовых волокон) практически в два раза дешевле традиционных аналогов, гораздо легче и прочнее, и не намного уступает карбону. Его производство обеспечивает высокую добавленную стоимость и дает широкие возможности для повышения экспортного потенциала региона.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.