Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аграрии Хабаровского края увеличивают объемы закупки минеральных удобрений

В этом году их планируется использовать почти на 30% больше., Сельскохозяйственные организации продолжают закупку семян, минеральных удобрений и средств защиты растений для весенне-полевых
Аграрии Хабаровского края увеличивают объемы закупки минеральных удобрений
Сельскохозяйственные организации продолжают закупку семян, минеральных удобрений и средств защиты растений для весенне-полевых работ. По словам начальника отдела развития отраслей растениеводства, химизации и защиты растений Правительства края Александра Никуленко, для повышения урожайности решено увеличить объемы закупки минеральных удобрений.
«Их отгрузка практически завершена. С учетом остатков всего для проведения посевной планируется использовать около 4,2 тысячи тонн минеральных удобрений. Мы рекомендуем аграриям не экономить на удобрениях, так как их применение способно прибавить до 30% урожайности. В этом году хозяйства раньше обычного получили средства государственной поддержки. Это позволило уже в феврале заключить первые контракты с поставщиками», - рассказал Александр Никуленко.
Вместе с тем, для весенне – полевых работ заключены прямые договора на поставку средств защиты растений. Их будет закуплено почти 20 тонн. Пестициды будут применять для защиты всходов от сорняков, которых стало больше из-за переувлажнения почвы. К работе в полях готовят и технику. В ремонте задействовано 16 бригад.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.