Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация Хабаровского края принимает участие в VI Российско-Японском инвестиционном форуме в Токио

На форуме делегация региона и японские партнеры обсудят новые направления сотрудничества., Делегация Хабаровского края во главе с первым заместителем председателя Правительства края
Делегация Хабаровского края принимает участие в VI Российско-Японском инвестиционном форуме в Токио
Делегация Хабаровского края во главе с первым заместителем председателя Правительства края по экономическим вопросам Александром Левинталем принимает участие в VI Российско-Японском инвестиционном форуме в Токио.
Организаторами форума является Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики, торговли и промышленности Японии. Форум проводится при участии Министерства сельского хозяйства РФ и при поддержке Фонда "Петербургский международный экономический форум" и Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".
Главная тема форума - "Открытие новых сфер инвестиционного сотрудничества между Россией и Японией". Программой мероприятия предусмотрено пленарное заседание «Совершенствование инвестиционного климата в России и открытие новых сфер инвестиционного сотрудничества между Россией и Японией». Запланировано проведение ряда круглых столов по наиболее актуальным темам российско-японских экономических отношений, таким как энергосбережение и экология, медицина и автопромышленный комплекс, инновации и инвестиции в высокие технологии, транспорт и инфраструктура. В рамках Форума будет представлена экспозиция инвестиционных аграрных проектов Российской Федерации.
Помимо участия в официальных мероприятиях форума, в программе делегации Хабаровского края - встречи с администрациями префектур Ниигата и Тоттори. Также запланировано подписание Меморандума о Взаимопонимании между Правительством Хабаровского края, Корпорацией «JGC», OOO «Энерго-Импульс+» по реализации проекта строительства тепличного комплекса в Хабаровске.
По информации министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.