Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылись Всероссийские соревнования по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч»

В торжественной церемонии открытия принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт., В ледовой арене «Ерофей» состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по хоккею с
В Хабаровске открылись Всероссийские соревнования по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч»
В ледовой арене «Ерофей» состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч». В церемонии принял участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Впервые за историю состязаний на большой лед вышли команды юношей возрастной группы 2001-2002 годов рождения. Вячеслав Шпорт отметил, что у жителей края хоккей с мячом занимает особое место.
«Наши команды не раз становились призерами и победителями Всероссийских турниров, а хоккеисты известны далеко за пределами России и не раз доказывали свое превосходство на международных соревнованиях самого высокого ранга. Уверен, что игры, которые мы открываем сегодня в этой новой и современной арене «Ерофей» послужат стимулом для привлечения детей к занятиям спортом», - подчеркнул Губернатор.
Вячеслав Шпорт пожелал спортсменам удачи, зрителям красивой игры.
Всего в соревнованиях примут участие восемь команд. Среди основных соперников хабаровчан – «Уральский трубник» из Первоуральска, «СДЮШОР-Волга» из Ульяновска и кемеровский «Кузбасс».
Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.