Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Левинталь: Японский бизнес заинтересован в реализации проектов на территории Хабаровского края

Делегация региона приняла участие в VI Российско-Японском инвестиционном форуме в Токио., Делегация Хабаровского края во главе с первым заместителем Председателя Правительства края
Александр Левинталь: Японский бизнес заинтересован в реализации проектов на территории Хабаровского края
Делегация Хабаровского края во главе с первым заместителем Председателя Правительства края по экономическим вопросам Александром Левинталем приняла участие в VI Российско-Японском инвестиционном форуме в Токио.
Организаторами форума выступило Министерство экономического развития РФ и Министерство экономики, торговли и промышленности Японии.
Главной темой форума стало открытие новых сфер инвестиционного сотрудничества между двумя странами.
Делегация края приняла участие в официальных мероприятиях форума, а также провела несколько деловых встреч с представителями администрациями префектур Ниигата и Тоттори и японскими бизнесменами.
В частности, был подписан Меморандум о Взаимопонимании между Правительством Хабаровского края, Корпорацией «JGC», OOO «Энерго-Импульс+» по строительству тепличных комплексов в Хабаровском крае. Эти проекты будут реализовываться с участием японских инвестиций.
Кроме того, большой интерес японская сторона проявила к проекту реконструкции хабаровского аэропорта и планам по развитию аэропортовой коммерческой зоны. Японский бизнес готов в качестве инвестора войти в эти проекты, работать над привлечением дополнительного пассажиропотока.
Также в Токио у делегации края состоялись переговоры с одной из ведущих японский компаний, занимающихся строительством малоэтажного жилья. Японцы предложили комплексные решения по возведению такого жилья в регионе, созданию доступных для населения финансовых инструментов.
«Наши переговоры и встречи показали, что в Японии крайне заинтересованы в совместных проектах, в том числе и на территории Хабаровского края. Сейчас экономика Страны восходящего солнца на подъеме, и японский бизнес рассчитывает на продолжение сотрудничества. По всем направлениям будут продолжены переговоры с японскими компаниями уже в Хабаровске», - отметил первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.