Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли 2 кражи по «горячим следам»

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции города Хабаровска был задержан 43-летний мужчина, подозреваемый в совершении в двух кражах. Субботним днем посетитель магазина «Самбери»,
Сотрудниками вневедомственной охраны полиции города Хабаровска был задержан 43-летний мужчина, подозреваемый в совершении в двух кражах.
Субботним днем посетитель магазина «Самбери», расположенного в Северном округе Хабаровска, заметил, что одна из сотрудниц гипермаркета неосмотрительно оставила свой форменный передник рядом с весами самообслуживания. Воспользовавшись этим, мужчина, взял из кармана её спецодежды мобильный телефон.
Также мужчина не собирался расплачиваться за товар, однако, пройти незамеченным через систему «Антивор» злоумышленнику не удалось. Сотрудники службы охраны магазина остановили его и нажали кнопку тревожной сигнализации для вызова наряда полиции. На место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны полиции.
В присутствии понятых, полицейские провели личный досмотр гражданина и обнаружили у него похищенные продукты питания и телефон сотрудницы магазина.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейших разбирательств задержанный мужчина, 1970 года рождения, был доставлен в 11-й отдел полиции. Проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.