Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Профилактическое мероприятие "Безнадзорность" проходит в г. Хабаровске

Сотрудниками полиции Хабаровского края проводятся профилактические мероприятия по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних. Профилактика безнадзорности и правонарушений
Сотрудниками полиции Хабаровского края проводятся профилактические мероприятия по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних.
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел края, на учете которых состоит 2356 несовершеннолетних правонарушителей и 2591 неблагополучная семья.
В дни весенних школьных каникул, в период с 24 по 31 марта 2014 года на территории Хабаровского края проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Безнадзорность». Целью мероприятий является предупреждение преступлений с участием несовершеннолетних, выявления и устранения причин и условий, способствующих самовольным уходам несовершеннолетних из семей и детских государственных учреждений, жестокости и насилия в отношении детей со стороны родителей, либо иных законных представителей, оказания помощи в организации занятости несовершеннолетних во взаимодействии с заинтересованными ведомствами.
В рамках данных мероприятий сотрудниками по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции проводятся рейдовые мероприятия, по проверке мест концентрации несовершеннолетних, выявлению подростков, находящихся в ночное время без сопровождения родителей в общественных местах и на улицах, осуществляется проверка по месту жительства неблагополучных семей и родителей, ненадлежащим образом исполняющим обязанности по воспитанию и содержанию детей, применяются меры административного характера.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОДУУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.