Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре уделяют особое внимание воспитанию молодежи по вопросам правопорядка. Каждую неделю
Сотрудники полиции совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре уделяют особое внимание воспитанию молодежи по вопросам правопорядка.
Каждую неделю ученики школ города посещают Комнату истории милиции, где с ними проводят встречи ветераны МВД.
В марте ученики школ №28, №34, а также школы поселка Новый мир стали гостями в Комнате истории милиции и узнали о становлении органов внутренних дел в городе Юности.
Частыми гостями в музее милицейской истории являются и ученики юридического класса МОУ СОШ № 14. Для будущих полицейских руководство УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре на постоянной основе организует встречи с ветеранами органов внутренних дел, поездки и мероприятия, призванные пробудить у молодежи гордость за выбранный ими путь правоохранителя.
Кроме того, весной в юридическом классе проводятся классные часы с представителями различных подразделений УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
С марта по май с лекциями и беседами о специфике работы в полиции выступят представители кадровых, следственных отделов, сотрудники уголовного розыска, охраны общественного порядка, экспертно-криминалистического центра, отдела лицензионно-разрешительных работ, специального отряда быстрого реагирования, ГИБДД и представители других подразделений.
Также руководство УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре при поддержке Совета ветеранов и Общественного совета с 25 марта открыло двери своих подразделений для содействия проведению мероприятия МОУ СОШ № 28 «Месяц правовой деятельности».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.