Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Хабаровского края закрыты 5 ледовых переправ

26 марта 2014 года закрыты 4 ледовые переправы в районе имени Лазо Хабаровского края, и одна ледовая переправа на территории Хабаровского края через протоку ..., 26 марта 2014 года
На территории Хабаровского края закрыты 5 ледовых переправ

26 марта 2014 года закрыты 4 ледовые переправы в районе имени Лазо Хабаровского края, и одна ледовая переправа на территории Хабаровского края через протоку Малышева.
Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает жителей края о предстоящем постепенном закрытии и других ледовых переправ. Обычно этот процесс происходит в течение марта и первой декады апреля.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) обращают внимание жителей края на то, что в связи с повышением среднесуточных температур структура льда на реках края, несмотря на кажущуюся толщину и крепость, меняется, что не может гарантировать безопасность движения автотранспорта и людей по льду. Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края, передвижение по закрытым, а также по необорудованным и не допущенным к эксплуатации ледовым переправам, может привести к трагическим последствиям.

Помните! Весенний лед на водных объектах края коварен и опасен, возможны провалы людей под лед и отрыв льдин от берега. Соблюдайте меры личной безопасности, не рискуйте своей жизнью. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водных объектов края.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.