Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В «Амурской генерации» стартовала ремонтная кампания 2014 года

27.03.2014 Благовещенск, 27 марта 2014 года – На станциях филиала «Амурская генерация» проведены первые ремонты в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. В этом году
27.03.2014
Благовещенск, 27 марта 2014 года – На станциях филиала «Амурская генерация» проведены первые ремонты в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. В этом году Амурская генерация планирует вложить в ремонтную кампанию около 400 миллионов рублей.
В настоящее время энергетики отремонтировали первый и второй котлоагрегаты Благовещенской ТЭЦ, котлоагрегат № 3 и турбогенератор № 4 Райчихинской ГРЭС. В этом году капитальный ремонт будет выведен турбоагрегат № 1 и резервный трансформатор собственных нужд Благовещенской ТЭЦ, котлоагрегат № 7 и турбоагрегат № 7 Райчихинской ГРЭС. Помимо капитальных ремонтов, энергетики планируют осуществить текущие и средние ремонты 38 единиц основного оборудования. В Благовещенске и поселке Прогресс в целом будет переложено около 4 километров тепловых сетей.
- Каждая ремонтная кампания отличается от предыдущей. Прежде всего, это зависит от количества наработки часов оборудования, от итогов его обследования, - говорит главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин. – В этом году мы сменили главного подрядчика. Им стало ОАО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания», одним из субподрядчиков выбрана местная компания ФСК «Энергосоюз». Мы возлагаем большие надежды на эти предприятия, ожидаем, что все ремонтные работы будут выполнены качественно и в срок. При этом у нас мобилизован и собственный ремонтный персонал. Мы будем использовать все ресурсы, в том числе и собственные, чтобы следующую зиму пройти так же надежно, как и минувшую», - заключил Алексей Яшин.
Пресс-служба
филиала «Амурская генерация»
+7 914 380 49 19
(41-62) 39-87-31

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска