Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками двух отделов полиции в г. Комсомольске-на-Амуре проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

Операция проведена с целью профилактики и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия,
Операция проведена с целью профилактики и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, а также для обеспечения безопасности граждан.
В мероприятии задействовалось около 80 сотрудников полиции, 13 патрульных автомобилей, 23 члена совета общественности и Добровольных народных дружин, 10 казаков, а также представители частных охранных организаций.
В ходе проведения операции «Ночь» полицейскими задержаны 6 человек, подозреваемые в совершении различных преступлений.
Так, за совершение грабежа на улице Гамарника сотрудниками вневедомственной охраны «по горячим следам» были задержаны двое несовершеннолетних, которые воспользовавшись беспомощным положением женщины, вырвали из рук сумку и пытались скрыться. Благодаря оперативным и грамотно проведенным действиям сотрудников полиции женская сумка с документами, денежными средствами, ключами и сотовым телефоном была возвращена владелице.
В ходе проведенной операции изъято около 150 литров алкогольной продукции на сумму более 10 000 рублей. Выявлено 3 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, из незаконного оборота изъято 9 единиц оружия и 87 боеприпасов, составлено 275 административных протоколов.
Сотрудники по делам несовершеннолетних совместно с членами Общественного совета и добровольной народной дружины провели рейды по неблагополучным семьям. Кроме того, полицейские проверили 99 человек из числа подучетной категории лиц.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.