Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более ста старшеклассников и воспитанников военно-патриотических клубов Хабаровска приняли участие в традиционной военно-спортивной игре «Рубеж»

По итогам всех испытаний из тринадцати команд победу одержал военно-патриотический клуб «Доблесть». Кубок игры «Рубеж» его воспитанники завоевывают второй год подряд, По итогам всех
Более ста старшеклассников и воспитанников военно-патриотических клубов Хабаровска приняли участие в традиционной военно-спортивной игре «Рубеж»

По итогам всех испытаний из тринадцати команд победу одержал военно-патриотический клуб «Доблесть». Кубок игры «Рубеж» его воспитанники завоевывают второй год подряд. «Второе и третье места – в копилке команд военно-патриотических клубов «Данко» и «Патриот», - рассказал главный специалист управления по делам молодежи и социальным вопросам Семен Панюшкин. 
По традиции ежегодное состязание ловких, метких, быстрых и смелых прошло 28 марта, во время весенних каникул. В течение дня на учебно-тренировочной базе в Ильинке парни и девушки демонстрировали навыки военной подготовки: стреляли из стандартных пневматических винтовок, на скорость собирали и разбирали автомат Калашникова, метали гранаты. Очередным испытанием для команд стала эстафета, которую ребята пробежали в противогазах, а еще они померились силой, приняв участие в конкурсе по подтягиванию на перекладине. Примечательно, что к этому этапу игры допускались только юноши. 
В управлении по делам молодежи и социальным вопросам отмечают: военно-спортивная игра «Рубеж» достаточно популярна в молодежной среде Хабаровска. Не случайно из года в год количество желающих принять участие в состязании увеличивается. (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.