Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О ходе подготовки объектов транспортного комплекса к безаварийному функционированию в период весеннего паводка и половодья на трассах, находящихся в ведении ФКУ ДСД «Дальний Восток»

Во избежание повторения  разрушительных последствий наводнения 2013 года и обеспечения бесперебойного и безопасного движения на участках строительства и реконструкции федеральных автомобильн,
Во избежание повторения  разрушительных последствий наводнения 2013 года и обеспечения бесперебойного и безопасного движения на участках строительства и реконструкции федеральных автомобильных дорог в Дальневосточном регионе, а так же дорог федерального значения Амурской области, находящихся в ведении дирекции,  в период прохождения весеннего паводка ФКУ ДСД «Дальний Восток» разработан комплекс противопаводковых мероприятий.
Утверждены планы мероприятий по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспортных средств, назначены ответственные дежурные на период весеннего паводка, организованы группы оперативного реагирования, усиленные соответствующей техникой, разработаны и утверждены  графики дежурств  ответственных работников.
Организованы дежурства аварийных бригад на весь период весеннего половодья с установлением особого контроля за потенциально опасными низководными искусственными сооружениями. Организовано взаимодействие с органами ГИБДД.
 В рамках мероприятий по подготовке объектов транспортного комплекса к безаварийному функционированию в период весеннего паводка и половодья на трассе «Амур» Чита – Хабаровск ФКУ ДСД «Дальний Восток» создана противопаводковая комиссия с участием подрядных организаций, обслуживающих  участки дороги в Амурской области.
В ведении ФКУ ДСД «Дальний Восток» находится 137 мостовых сооружений и 958  водопропускных труб различного диаметра на данных участках трассы.
ФКУ ДСД «Дальний Восток» разработан план мероприятий по предотвращению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, определены места возможного подтопления на федеральных автомобильных дорогах. В настоящее время на всей протяженности обслуживаемых ФКУ ДСД «Дальний Восток» автомобильных дорог покрытие очищено от грязи и остатков противогололедных материалов. В северных районах бровки и откосы земполотна освобождены от снежных отложений, 100% водоотводных канав расчищено от остатков льда и мусора. На водопропускных трубах открыты отверстия и сооружения очищены. Завершена расчистка русел малых мостов от остатков снега и льда.
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска