Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции приняли участие в тактико-специальных учениях по пресечению террористического акта

Сегодня на территории Южного округа г. Хабаровска проведены межведомственные тактико-специальные учения по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического
Сегодня на территории Южного округа г. Хабаровска проведены межведомственные тактико-специальные учения по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах массового пребывания людей».
В учениях приняли участие сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, УМВД России по г. Хабаровску, военнослужащие внутренних войск МВД России, Администрации г. Хабаровска, УФСБ России по Хабаровскому краю, прокуратура г. Хабаровска.
По легенде учений в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о взрыве неустановленного устройства в рейсовом автобусе и на входе отдела полиции № 1. При проведении оперативно-разыскных мероприятий по розыску лиц причастных к совершению подрывов автобуса установлено местонахождения террористов (квартира в многоэтажном жилом доме), вероятном удержании ими заложников.
Начальником УМВД России по г. Хабаровску полковником полиции Арсеном Исагуловым был введен в действие план первоочередных мер по пресечению террористических актов на территории г. Хабаровска. Объявлен сбор членов оперативной группы и личного состава. Силами строевых подразделений, задействованных в единой дислокации, проведены мероприятия по первичному оцеплению и блокированию места происшествия. Во избежание пробок на улицах Краснореченской и Индустриальной определены пути направления личного и общественного транспорта в объезд места происшествия. Кроме того, были приняты меры по эвакуации пострадавших, а также лиц, находящихся в районе места происшествия.
В ходе учений сотрудники полиции продемонстрировали слаженность действий по пресечению террористических актов со всеми взаимодействующими структурами. Благодаря грамотным и оперативным действиям всех подразделений и служб, «террористы» были задержаны и доставлены в ближайшее отделение полиции.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.