Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции города Хабаровска задержан учащийся одного из профессиональных училищ, который силой отобрал сумку у прохожей В дежурную часть УМВД России
Сотрудниками вневедомственной охраны полиции города Хабаровска задержан учащийся одного из профессиональных училищ, который силой отобрал сумку у прохожей
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник выхватил сумку у заявителя и скрылся в неизвестном направлении.
На место происшествия незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны полиции. При отработке близлежащих районов сотрудники полиции заметили молодого человека, подходившего по приметам на разыскиваемого грабителя. Юноша, увидев патрульный автомобиль, попытался скрыться. После недолгого преследования полицейские настигли его около дома № 28 по улице Ворошилова. В момент задержания он успел сбросить на землю похищенные вещи. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.
Для дальнейших разбирательств, 17-летний учащийся одного из городских профессиональных училищ, был доставлен во 2-ой отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску. Потерпевшая уверенно опознала в молодом человеке своего обидчика.
В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено владельцу, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.