Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялся шестой выпуск Банковской академии ВТБ

Шестой выпуск студентов Банковской академии ВТБ состоялся в Хабаровске. Обучение практическим аспектам работы банка прошли 26 студентов хабаровских ВУЗов. Выпускным испытанием для
Шестой выпуск студентов Банковской академии ВТБ состоялся в Хабаровске. Обучение практическим аспектам работы банка прошли 26 студентов хабаровских ВУЗов.
Выпускным испытанием для студентов Академии является исследовательская конференция. В нынешнем году изменения, происходящие в российской и мировой банковской системе, побудили интерес студентов к изучению валютной политики России и конкурентных преимуществ  банков в условиях глобализации. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.
По итогам конференции первое место получила работа  «Монетарные и немонетарные факторы экономического роста в современной России» выпускника Хабаровской государственной академии экономики и права по специальности «Банковское дело» Владимира Баранова. Второе место присуждено работе выпускника специальности «Мировая экономика» Артема Клочкова, темой которой стала виртуальная валюта «Биткоин». Третье место – у выпускницы специальности «Банковское дело» Дарьи Массалитиной за работу «Причины и последствия отзыва лицензии из кредитных организаций в 2013 и начале 2014г.».
Все участники конференции получили специальные дипломы. По итогам годового обучения в Академии и участия в конференции были отобраны пятеро студентов, которые награждены именными стипендиями банка ВТБ.
Управляющий хабаровским филиалом ВТБ Евгений Орлов подчеркнул: «Самостоятельное мышление, поиск, исследовательский интерес  важны для  построения карьеры молодых специалистов. Мы сознательно стимулируем развитие этих качеств у студентов Банковской академии, ведь по итогам обучения лучшие становятся нашими сотрудниками».
Новый, седьмой набор Банковской академии ВТБ составил 38 студентов Хабаровской государственной академии экономики и права, Тихоокеанского государственного университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
Для справки:
Банковская академия ВТБ успешно работает с 2008 года, за это время обучение прошли около 150 студентов хабаровских ВУЗов. Главная задача Академии ВТБ – предоставить студентам возможность получения практических знаний. Лекции и мастер-классы для участников проекта проводят руководители и ключевые специалисты филиала ВТБ и дочерних структур Группы ВТБ в регионе.
Для участников проекта организуются тренинги личной эффективности и тренинги продаж, кейсы и обсуждения по изучаемым темам, прохождение производственной и дипломной практики в региональных подразделениях группы ВТБ. Лучшие выпускники Академии включаются в кадровый резерв филиала и дочерних структур группы ВТБ в регионе. 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска