Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскому краю угрожает очередной снежный циклон

5 апреля в его эпицентре окажутся Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский и Ульчский районы., По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей
Хабаровскому краю угрожает очередной снежный циклон
По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 5 по 6 апреля в эпицентре сильных снегопадов окажутся Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский и Ульчский районы. По долинам рек и на побережье прогнозируется усиление ветра до 17-30 м/с.
Спасатели предупреждают о возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Возможны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций. Прогнозируются ограничения в работе паромной переправы Ванино-Холмск, автомобильного и авиасообщения между населенными пунктами.
Особо внимательными следует быть автомобилистам, которые в дни циклона могут оказаться на автотрассе Лидога-Ванино. Вероятность аварийных ситуаций повышена на участках 243-258, 253-260 и 272-274 км.
В прибрежных акваториях могут возникнуть нарушения в работе судов морского флота, отрывы льдин. На участке железной дороги от ст. Гурское до ст. Советская Гавань и в районе туристических маршрутов баз отдыха «Амут» и «Холдоми» на территории Солнечного района возможен сход снега с гор.
Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий.
Жителей края сотрудники МЧС просят соблюдать меры личной безопасности - воздержаться от поездок на собственном автотранспорте, не покидать пределы населенных пунктов, сократить время пребывания на улице, следить за детьми. Во время непогоды не рекомендуется оставлять автомобили вблизи рекламных щитов, деревьев.
Телефон единой службы спасения - «112».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.