Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подозреваемого в угоне автомобиля задержали хабаровские полицейские

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержан 18-летний парень по подозрению в угоне автомобиля «Тойота Карина». Поздней ночью в полицию позвонил неизвестный гражданин и сообщил
Сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержан 18-летний парень по подозрению в угоне автомобиля «Тойота Карина».
Поздней ночью в полицию позвонил неизвестный гражданин и сообщил о том, что во дворе дома № 15 по ул. Прогрессивной краевого центра группа молодых людей пытается угнать автомобиль «Тойота Карина», 1987 года выпуска.
Для проверки информации незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны. Прибыв во двор указанного дома, полицейские не обнаружили в нём ни разыскиваемого автомобиля, ни группы подростков-правонарушителей. Однако обнаружить их удалось во дворе дома № 11 по ул. Прогрессивной. При отработке района полицейские заметили троих парней, которые толкали впереди себя угнанную «Тойоту».
Увидев полицейский автомобиль, подозреваемые попытались скрыться. Одного из них полицейские смогли задержать по горячим следам. Им оказался 18-летний, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности, молодой человек.
Он объяснил, что машину они хотели с друзьями взять на время, чтобы покататься. В попытках завести автомобиль они разбили ей боковое стекло и сломали замок зажигания.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения, проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.