Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

8 апреля - 100 лет со дня рождения первого Министра автомобильных дорог РСФСР А.А. Николаева

           Текущий год ознаменован для всего сообщества российских дорожников 100-летием со дня рождения первого Министра автомобильных дорог РСФСР Алексея Александровича Николаева.
           Текущий год ознаменован для всего сообщества российских дорожников 100-летием со дня рождения первого Министра автомобильных дорог РСФСР Алексея Александровича Николаева. А.А. Николаев - один из организаторов крупнейших реформ в дорожном хозяйстве, таких как перевод строительства и ремонта автомобильных дорог на внебюджетное финансирование за счёт дорожных сборов, выделение дорожного хозяйства в отдельную народно-хозяйственную отрасль с созданием Министерства автомобильных дорог РСФСР.
В честь юбилея ФКУ ДСД «Дальний Восток» приняло участие в мероприятиях, посвященных празднованию памятной даты.
Размещена информация о праздновании Юбилейной даты: на сайте дирекции и в региональной прессе. В газете«Амурская правда» опубликована статья «2014 год в дорожной отрасли объявлен «Годом Алексея Николаева», прозвучала информация о праздновании юбилея на Авторадио (Хабаровска и Благовещенска).
На федеральных автомобильных дорогах, подведомственных ФКУ ДСД «Дальний Восток» силами подрядных организаций установлены баннеры с информацией о праздновании Юбилея  первого Министра автомобильных дорог РСФСР.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска